单选题幼儿园买花皮球和买同样价钱的红皮球共用去了360元,买来花皮球25个,红皮球65
答案:2 悬赏:40 手机版
解决时间 2021-12-26 13:00
- 提问者网友:我没有何以琛的痴心不悔
- 2021-12-25 20:56
单选题
幼儿园买花皮球和买同样价钱的红皮球共用去了360元,买来花皮球25个,红皮球65个,平均每个皮球多少元?列式正确的是A.65-25=40(个) 360÷40=9(元)B.360-65=295(元) 295÷25=11.8(元)C.65+25=90(个) 360÷90=4(元)D.360÷25=14.4(元) 65-14.4=50.6(元)
最佳答案
- 五星知识达人网友:野慌
- 2021-12-25 22:34
C
全部回答
- 1楼网友:低音帝王
- 2021-12-25 22:50
这个问题的回答的对
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯