永发信息网

一条路长160米,宽7米,厚0.2米,单价117m3/元,如果按m2算的话,单价如何折算呢?

答案:3  悬赏:20  手机版
解决时间 2021-11-17 19:13
  • 提问者网友:最爱你的唇
  • 2021-11-16 19:36
一条路长160米,宽7米,厚0.2米,单价117m3/元,如果按m2算的话,单价如何折算呢?
最佳答案
  • 五星知识达人网友:封刀令
  • 2021-11-16 20:51
体积 160×7×0.2=224m³ 价格= 24×117=26208

按平方米,那就不算厚度了,160× 7 = 1120 ㎡

26208÷1120 =23.4元。
全部回答
  • 1楼网友:由着我着迷
  • 2021-11-16 21:53
折合后就是117*0.2=23.4元
  • 2楼网友:罪歌
  • 2021-11-16 21:34
1m3的面积就是5㎡,,,每㎡的单价就是23.4元,,这条路共26208元
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯