永发信息网

妈妈花了112元买了2盒精装巧克力,每盒巧克力多少元,每盒8块,每块巧克多少元

答案:2  悬赏:80  手机版
解决时间 2021-11-18 03:04
  • 提问者网友:树红树绿
  • 2021-11-17 12:30
妈妈花了112元买了2盒精装巧克力,每盒巧克力多少元,每盒8块,每块巧克多少元
最佳答案
  • 五星知识达人网友:傲气稳了全场
  • 2021-11-17 13:32
112÷2=56元。56÷8=7元
全部回答
  • 1楼网友:酒安江南
  • 2021-11-17 14:47
一个长方形花园,长26米,宽比长少6米,在这花园的四周围上篱笆,篱笆长多少米
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯