永发信息网

每张课桌的价钱等于4把椅子的价钱,每把椅子多少元

答案:1  悬赏:60  手机版
解决时间 2021-02-25 20:57
  • 提问者网友:泪痣哥哥
  • 2021-02-25 11:48
每张课桌的价钱等于4把椅子的价钱,每把椅子多少元
最佳答案
  • 五星知识达人网友:低音帝王
  • 2021-02-25 13:15
学校买来4张课桌和4把椅子,共500元,已知每张课桌的价钱等于4把椅子的价钱,每把椅子多少元?
500元÷(4×4+4)= 500元÷20=25元
每把椅子25元。
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯