牛仔布料多少钱一米
答案:1 悬赏:50 手机版
解决时间 2021-03-13 00:03
- 提问者网友:姑娘长的好罪过
- 2021-03-12 02:41
牛仔布料多少钱一米
最佳答案
- 五星知识达人网友:几近狂妄
- 2021-03-12 04:18
问题一:市面上的一般的牛仔面料 一米多少钱? 批发价差不多10多块一米
提花的全棉的20多块,混纺的便宜点
丝光的,水洗的都要贵一点
后加工的压花,磨毛,印花再加个几块问题二:正常牛仔面料多少钱一米了,中等面料。 要什么规格的哇 有规格才有价格参考 我是江苏无锡的问题三:各位,我想请问一下:牛仔布料的价格是按照多少钱一个平方呢?还是按照多少钱一米?还是按照多少钱一吨计算的? 梭织布料基本上都是按长度米数结算的。只有针织布才按重量称。
当然,按米结算的单价,也要参考厚薄和印染风格等等。问题四:牛仔布多少钱一米或一磅,152厘米的? 牛仔布是按种类分价格的,并不是说只有一种,而是多到数不清..有需要的话表明你的种类,才能大致给出一个价格来问题五:请问牛仔布中等布料一般要多少钱一米? 批发价差不多10多块一米
提花的全棉的20多块,混纺的便宜点
丝光的,水洗的都要贵一点
后加工的压花,磨毛,印花再加个几块问题六:做童装牛仔裤最便宜的多少钱一米布料 你好问题七:用10-15元一码的牛仔布料做出来的牛仔裤质量怎么样?? 批发最低是多少钱?还有零售商能卖到什么价位去? 一、还是自己定位问题,如果要进大卖场,裤子都得通过环保检测,10-15元的牛仔布,洗水出来环保很难过关。
二、现在卖场的牛仔面料基本都是20以上的,我就以女装牛仔20元的面料来分析一下。
用料1.25码,面料成本25元
加工费用30元以上,
所以牛仔裤价格是55以上。
三、如果卖性价比那么定价是3-5倍,价格是168-299
如果走中高端,那么4-8倍,价格是220-499。
希望对你有用,如果有加工需要可以找我问题八:13安士牛仔布料大概多少钱一码? 13安士只能说明布的单位重量,或者说是厚度,而价格需要考虑,织物的组织规格,是否弹力,成份等问题九:1.5米宽的布料,价格是1.7元一平方,请问多少钱一米,,谢谢,数学没学好 1米长的布料=1.5x1=1.5平方米,因为价格是1.7元一平方,所以1米这样的布料需要1.7x1.5=2.55元问题十:南海平地卖牛仔布的布行卖一米牛仔布最少能赚多少钱?本人想做炒布卖,有的做吗? 现在卖牛仔布价格应该都很透明的吧,我以前做过五六年的牛仔布的销售,那时候的价格都算得很精准,客户说给你赚多少钱一米,你就只能赚多少钱一米的!那时候最多也就赚个三毛,五毛钱一米,估计现在更低!
提花的全棉的20多块,混纺的便宜点
丝光的,水洗的都要贵一点
后加工的压花,磨毛,印花再加个几块问题二:正常牛仔面料多少钱一米了,中等面料。 要什么规格的哇 有规格才有价格参考 我是江苏无锡的问题三:各位,我想请问一下:牛仔布料的价格是按照多少钱一个平方呢?还是按照多少钱一米?还是按照多少钱一吨计算的? 梭织布料基本上都是按长度米数结算的。只有针织布才按重量称。
当然,按米结算的单价,也要参考厚薄和印染风格等等。问题四:牛仔布多少钱一米或一磅,152厘米的? 牛仔布是按种类分价格的,并不是说只有一种,而是多到数不清..有需要的话表明你的种类,才能大致给出一个价格来问题五:请问牛仔布中等布料一般要多少钱一米? 批发价差不多10多块一米
提花的全棉的20多块,混纺的便宜点
丝光的,水洗的都要贵一点
后加工的压花,磨毛,印花再加个几块问题六:做童装牛仔裤最便宜的多少钱一米布料 你好问题七:用10-15元一码的牛仔布料做出来的牛仔裤质量怎么样?? 批发最低是多少钱?还有零售商能卖到什么价位去? 一、还是自己定位问题,如果要进大卖场,裤子都得通过环保检测,10-15元的牛仔布,洗水出来环保很难过关。
二、现在卖场的牛仔面料基本都是20以上的,我就以女装牛仔20元的面料来分析一下。
用料1.25码,面料成本25元
加工费用30元以上,
所以牛仔裤价格是55以上。
三、如果卖性价比那么定价是3-5倍,价格是168-299
如果走中高端,那么4-8倍,价格是220-499。
希望对你有用,如果有加工需要可以找我问题八:13安士牛仔布料大概多少钱一码? 13安士只能说明布的单位重量,或者说是厚度,而价格需要考虑,织物的组织规格,是否弹力,成份等问题九:1.5米宽的布料,价格是1.7元一平方,请问多少钱一米,,谢谢,数学没学好 1米长的布料=1.5x1=1.5平方米,因为价格是1.7元一平方,所以1米这样的布料需要1.7x1.5=2.55元问题十:南海平地卖牛仔布的布行卖一米牛仔布最少能赚多少钱?本人想做炒布卖,有的做吗? 现在卖牛仔布价格应该都很透明的吧,我以前做过五六年的牛仔布的销售,那时候的价格都算得很精准,客户说给你赚多少钱一米,你就只能赚多少钱一米的!那时候最多也就赚个三毛,五毛钱一米,估计现在更低!
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯