永发信息网

黄气球2元3个,花气球3元2个,学校共买了32个气球,其中花气球比黄气球少4个,学校买哪种气球用的钱

答案:2  悬赏:60  手机版
解决时间 2021-02-18 14:08
  • 提问者网友:做自己de王妃
  • 2021-02-17 19:09
黄气球2元3个,花气球3元2个,学校共买了32个气球,其中花气球比黄气球少4个,学校买哪种气球用的钱
最佳答案
  • 五星知识达人网友:玩家
  • 2021-02-17 20:22
黄气球数量:(32+4)÷2=18(个),花气球数量:(32-4)÷2=14(个),黄气球总价:(2÷3)×18=12(元),花气球总价:(3÷2)×14=21(元),12元<21元,所以学校买花气球用的钱多,答:学校买花气球用的钱多.
全部回答
  • 1楼网友:污到你湿
  • 2021-02-17 21:06
哦,回答的不错
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯