市场一副乒乓球拍14元,买五副送二副。阿明一次买五副,每副便宜几元???
答案:3 悬赏:50 手机版
解决时间 2021-12-25 08:55
- 提问者网友:杀生予夺
- 2021-12-25 04:42
市场一副乒乓球拍14元,买五副送二副。阿明一次买五副,每副便宜几元???
最佳答案
- 五星知识达人网友:woshuo
- 2021-12-25 05:43
5副一共:14×5=70(元)
7副原价一共:14×7=98(元)
共省98-70=28(元)
28÷7=4(元)
即每副便宜4元
全部回答
- 1楼网友:想偏头吻你
- 2021-12-25 08:34
14×5=70 14×7=98
98-70=28
28÷5=5.6元
- 2楼网友:低血压的长颈鹿
- 2021-12-25 07:16
你好!
14×5=70 14×7=98
98-70=28
28÷5=5.6元
仅代表个人观点,不喜勿喷,谢谢。
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯