永发信息网

小学三年级数学题一个垃圾桶15元~一个保温桶67元~学校准备给四年级八个班各配

答案:2  悬赏:40  手机版
解决时间 2021-03-20 13:54
  • 提问者网友:记得曾经
  • 2021-03-20 01:13
小学三年级数学题一个垃圾桶15元~一个保温桶67元~学校准备给四年级八个班各配
最佳答案
  • 五星知识达人网友:慢性怪人
  • 2021-03-20 02:28
一个班所要的费用:
15+67=82(元)
八个班所说费用:
82*8=656(元)追问还可以有另一个做法吗追答还可以先算出8个班垃圾桶要的钱:
15*8=120(元)

再算出8个班保温桶要的钱:
67*8=536(元)
再把8个班保温桶和垃圾桶的钱相加:
120+536=656(元)
全部回答
  • 1楼网友:话散在刀尖上
  • 2021-03-20 02:54
(15+67)x8=656元
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯