永发信息网

买5个本和3支笔花5.20元,7个本和3支笔花了6.80元,一个本和一支笔要多少钱?

答案:2  悬赏:10  手机版
解决时间 2021-02-18 05:16
  • 提问者网友:伴风望海
  • 2021-02-17 09:00
买5个本和3支笔花5.20元,7个本和3支笔花了6.80元,一个本和一支笔要多少钱?
最佳答案
  • 五星知识达人网友:夜风逐马
  • 2021-02-17 09:59
一个本子是0.8元,一支笔是0.4元.(6.8-5.2)/(7-5)=0.8(元).一个本子的价格(5.2-0.8乘5)/3=0.4(元).一支笔的价格
全部回答
  • 1楼网友:孤老序
  • 2021-02-17 11:28
谢谢解答
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯