永发信息网

4个人共买回8个练习本,用去4元銭,平均每个练习本是多少

答案:7  悬赏:30  手机版
解决时间 2021-02-26 20:00
  • 提问者网友:原来太熟悉了会陌生
  • 2021-02-26 16:53
4个人共买回8个练习本,用去4元銭,平均每个练习本是多少
最佳答案
  • 五星知识达人网友:山有枢
  • 2021-02-26 18:01
4个人共买回8个练习本,用去4元銭,平均每个练习本是多少元?
4÷8=0.5元
全部回答
  • 1楼网友:低血压的长颈鹿
  • 2021-02-27 00:43
4/8=0.5元
  • 2楼网友:我住北渡口
  • 2021-02-26 23:11
4/8=0.5(元)
答:平均每个练习本0.5元。
  • 3楼网友:胯下狙击手
  • 2021-02-26 22:25
4/8追答等于零点五
  • 4楼网友:渊鱼
  • 2021-02-26 21:20
用的什么币?
  • 5楼网友:杯酒困英雄
  • 2021-02-26 20:06
4除以8等于O.5
  • 6楼网友:冷風如刀
  • 2021-02-26 18:35
这么愚蠢的问题也拿出来问,
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯