4个人共买回8个练习本,用去4元銭,平均每个练习本是多少
答案:7 悬赏:30 手机版
解决时间 2021-02-26 20:00
- 提问者网友:原来太熟悉了会陌生
- 2021-02-26 16:53
4个人共买回8个练习本,用去4元銭,平均每个练习本是多少
最佳答案
- 五星知识达人网友:山有枢
- 2021-02-26 18:01
4个人共买回8个练习本,用去4元銭,平均每个练习本是多少元?
4÷8=0.5元
4÷8=0.5元
全部回答
- 1楼网友:低血压的长颈鹿
- 2021-02-27 00:43
4/8=0.5元
- 2楼网友:我住北渡口
- 2021-02-26 23:11
4/8=0.5(元)
答:平均每个练习本0.5元。
答:平均每个练习本0.5元。
- 3楼网友:胯下狙击手
- 2021-02-26 22:25
4/8追答等于零点五
- 4楼网友:渊鱼
- 2021-02-26 21:20
用的什么币?
- 5楼网友:杯酒困英雄
- 2021-02-26 20:06
4除以8等于O.5
- 6楼网友:冷風如刀
- 2021-02-26 18:35
这么愚蠢的问题也拿出来问,
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯