永发信息网

食堂里买2包味精和5包糖共用去41元,如果买4包味精和2包糖要用42元。每包味精多少元?每包糖多少

答案:5  悬赏:40  手机版
解决时间 2021-02-16 10:15
  • 提问者网友:疯子也有疯子的情调
  • 2021-02-15 12:55
食堂里买2包味精和5包糖共用去41元,如果买4包味精和2包糖要用42元。每包味精多少元?每包糖多少
最佳答案
  • 五星知识达人网友:神也偏爱
  • 2021-02-15 14:00
设味精每包X元,糖每包Y元。2X+5Y=41,4X+2Y=42。解得:X=8,Y=5。
全部回答
  • 1楼网友:拾荒鲤
  • 2021-02-15 18:16

  • 2楼网友:污到你湿
  • 2021-02-15 17:22
味精8糖5追问
  • 3楼网友:山河有幸埋战骨
  • 2021-02-15 15:52
味精八元,糖五元追问追答几年级学方程了吗追问追答
追问
  • 4楼网友:枭雄戏美人
  • 2021-02-15 14:57
味精13块,糖5块追答
哦错了,味精8块对不起😔追问
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯