永发信息网

【妈妈买了6千克苹果和2千克水果糖,共用42元.一千克水果糖和4千克水果的价钱正好相等,水果糖】

答案:2  悬赏:20  手机版
解决时间 2021-02-09 16:49
  • 提问者网友:雪舞兮
  • 2021-02-09 07:10
【妈妈买了6千克苹果和2千克水果糖,共用42元.一千克水果糖和4千克水果的价钱正好相等,水果糖】
最佳答案
  • 五星知识达人网友:人间朝暮
  • 2021-02-09 08:07
设每千克水果糖X元2X﹢6/4X=422/7X=42X=12所以水果糖每千克12元======以下答案可供参考======供参考答案1:一千克水果糖价钱等于4千克苹果的价钱。所以,6千克苹果+2千克水果糖=6千克苹果+8千克苹果=42,可求出苹果价钱是3元,所以水果糖的价钱等于12元供参考答案2:妈妈买了6千克苹果和2千克水果糖,共用42元。一千克水果糖和4千克水果的价钱正好相等,水果糖每千克多少?42÷(2+6÷4)=42÷(2+1.5)=42÷3.5=12元/千克供参考答案3: 妈妈买了6千克苹果和2千克水果糖,共用42元.一千克水果糖和4千克水果的价钱正好相等,水果糖每千克多少(图1)答案网 www.Zqnf.com 答案网 www.Zqnf.com 供参考答案4:二千克水果糖相当于八千克苹果,所以42块钱相当于买了14千克苹果,一千克苹果就是42/14=3块,然后水果糖的单价就是12块每公斤
全部回答
  • 1楼网友:长青诗
  • 2021-02-09 08:54
对的,就是这个意思
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯