永发信息网

有人用九元钱买只鸡。用十元卖了。又花十一元钱买回来。最后用十二元卖出去。问他赚了几元钱。没几个人知道正确答案。

答案:6  悬赏:70  手机版
解决时间 2021-05-03 17:47
  • 提问者网友:骨子里的高雅
  • 2021-05-03 01:34
呵呵
最佳答案
  • 五星知识达人网友:七十二街
  • 2021-05-03 02:08
2元
全部回答
  • 1楼网友:一叶十三刺
  • 2021-05-03 05:44
三元?
  • 2楼网友:十年萤火照君眠
  • 2021-05-03 04:44
2元咯!因为总共收少二十元支出十八元
  • 3楼网友:轻熟杀无赦
  • 2021-05-03 04:10
二元
  • 4楼网友:大漠
  • 2021-05-03 03:27
呵呵 ^--^有那么逗的事!不就两块钱么?你要不解释一下?
  • 5楼网友:洒脱疯子
  • 2021-05-03 03:19
一块钱呗!因为第一次盈利投入到第二次收购了。
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯