永发信息网

王老师买了3盒钢笔,每盒10支,一共用了240元,每支钢笔多少元

答案:2  悬赏:50  手机版
解决时间 2021-03-04 17:16
  • 提问者网友:浪荡绅士
  • 2021-03-04 03:25
王老师买了3盒钢笔,每盒10支,一共用了240元,每支钢笔多少元
最佳答案
  • 五星知识达人网友:风格不统一
  • 2021-03-04 03:59
解这道题,首先要求出钢笔的支数
已知王老师买了三盒钢笔,每盒10支,由此可以得出;
3x10=30支钢笔
共用240元,此步用除法计算,由此可以得出;
240÷30=8元
答;每支钢笔8元。

最后祝你学习更上一层楼!
全部回答
  • 1楼网友:醉吻情书
  • 2021-03-04 05:04
8元
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯