甲乙卖18本,花同样价钱,甲拿12本,乙拿6本,这样甲要给乙6元,问每本多少钱
答案:1 悬赏:0 手机版
解决时间 2021-01-29 04:58
- 提问者网友:两耳就是菩提
- 2021-01-29 00:11
甲乙卖18本,花同样价钱,甲拿12本,乙拿6本,这样甲要给乙6元,问每本多少钱
最佳答案
- 五星知识达人网友:第幾種人
- 2021-01-29 00:44
甲比乙多拿:12-6=6(本)
12本比6本贵:6×2=12(元)
每本:12÷6=2(元)
12本比6本贵:6×2=12(元)
每本:12÷6=2(元)
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯