永发信息网

买2盒牛奶和3个面包花9.6元,再买1盒牛奶和一个面包花4.2元,问牛奶面包各多少

答案:2  悬赏:70  手机版
解决时间 2021-11-19 01:13
  • 提问者网友:夢醒日落
  • 2021-11-18 04:58
买2盒牛奶和3个面包花9.6元,再买1盒牛奶和一个面包花4.2元,问牛奶面包各多少
最佳答案
  • 五星知识达人网友:由着我着迷
  • 2021-11-18 05:25
两个面包和两盒牛奶是8.4元,所以一个面包9.6-8.4=1.2
一盒牛奶4.2-1.2=3
全部回答
  • 1楼网友:玩世
  • 2021-11-18 06:29
牛奶¥3面包1.2
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯