逻辑题:四对姐妹花,姐:甲乙丙丁 妹妹:ABCD 甲:乙的妹妹不是A 丙:丁的妹妹不是C 乙:丙的妹妹是D 丁:
答案:2 悬赏:50 手机版
解决时间 2021-12-01 05:53
- 提问者网友:喧嚣尘世
- 2021-12-01 01:02
逻辑题:四对姐妹花,姐:甲乙丙丁 妹妹:ABCD 甲:乙的妹妹不是A 丙:丁的妹妹不是C 乙:丙的妹妹是D 丁:
最佳答案
- 五星知识达人网友:思契十里
- 2021-12-01 02:26
如果丙是D的姐姐,那么丙和乙都是真话,不符合
如果乙是D的姐姐,那么乙自己说的话就矛盾了
所以甲是D的姐姐,丙说假话,所以丁是C的姐姐,甲说真话,所以只有B是乙的妹妹
甲和D 乙和B 丙和A 丁和C
如果乙是D的姐姐,那么乙自己说的话就矛盾了
所以甲是D的姐姐,丙说假话,所以丁是C的姐姐,甲说真话,所以只有B是乙的妹妹
甲和D 乙和B 丙和A 丁和C
全部回答
- 1楼网友:笑迎怀羞
- 2021-12-01 03:50
甲的妹妹是D 乙的妹妹B 丙的妹妹是A 丁的妹妹是C
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯