永发信息网

张伯伯花240元钱批发了八十千克香蕉,以每千克四元的价钱卖出了六十千克,剩下的香蕉每千克卖三元。

答案:3  悬赏:0  手机版
解决时间 2021-04-09 12:30
  • 提问者网友:一抹荒凉废墟
  • 2021-04-09 08:21
张伯伯花240元钱批发了八十千克香蕉,以每千克四元的价钱卖出了六十千克,剩下的香蕉每千克卖三元。 张伯伯赚了多少元?
最佳答案
  • 五星知识达人网友:煞尾
  • 2021-04-09 10:01
解:因为240÷80=3元,所以可知
以每千克四元的价钱卖出的六十千克,共赚60×(4-3)=60元,
剩下的香蕉没赚钱,
因此,张伯伯赚了60元。
全部回答
  • 1楼网友:渊鱼
  • 2021-04-09 12:09
60
  • 2楼网友:深街酒徒
  • 2021-04-09 10:57
4×60+3×(80-60)-240 =240+60-240 =60(元) 答:张伯伯赚了60元.
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯