永发信息网

用100块钱买三种水果,苹果1块钱三个,雪梨4块钱三个,葡萄1毛钱一个,要买100个东西,但是三种水果都要买的到,100块还要用完,问3种水果个多少个多少钱。用三元二次方程解

答案:1  悬赏:70  手机版
解决时间 2021-05-24 22:52
  • 提问者网友:练爱
  • 2021-05-24 17:42
用100块钱买三种水果,苹果1块钱三个,雪梨4块钱三个,葡萄1毛钱一个,要买100个东西,但是三种水果都要买的到,100块还要用完,问3种水果个多少个多少钱。用三元二次方程解
最佳答案
  • 五星知识达人网友:夜风逐马
  • 2021-05-24 18:33
知道解的,你就直接解给我们看看啊
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯