永发信息网

小敏用2角钱买了3张红纸,用3角钱买了5张白纸.这两种纸哪种便宜

答案:1  悬赏:40  手机版
解决时间 2021-03-20 13:30
  • 提问者网友:你挡着我发光了
  • 2021-03-20 01:46
小敏用2角钱买了3张红纸,用3角钱买了5张白纸.这两种纸哪种便宜
最佳答案
  • 五星知识达人网友:慢性怪人
  • 2021-03-20 03:01
每张红纸的单价是2÷3≈0.67(元),
每张白纸的单价是3÷5=0.60(元),
因为0.67>0.6,
所以白纸便宜;
答:白纸便宜.

我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯