永发信息网

老师去买服装买28套还剩296元,买32套还剩8元。问老师总共带了多少钱。每套多少钱。

答案:5  悬赏:10  手机版
解决时间 2021-03-19 08:18
  • 提问者网友:泪痣哥哥
  • 2021-03-18 12:38
老师去买服装买28套还剩296元,买32套还剩8元。问老师总共带了多少钱。每套多少钱。
最佳答案
  • 五星知识达人网友:平生事
  • 2021-03-18 12:44
靠,小学时候的题吧。
我算出来是老师总共带了2312元,每套衣服72元。
全部回答
  • 1楼网友:罪歌
  • 2021-03-18 16:59
一套35.25元,带了1283元
  • 2楼网友:第四晚心情
  • 2021-03-18 16:32
32-28=4元 296-8=288元 288÷4=72元
  • 3楼网友:撞了怀
  • 2021-03-18 15:01
设每套x元 , 28x+296=32x+8 算出来,再用算出来的数乘以32+8 蛤蛤,应该是这样的,希望是对的,对了多给我点分
  • 4楼网友:底特律间谍
  • 2021-03-18 13:37
设老师带了x元,每套y元,列方程组{x-28y=29 ,最后解得y=l43元x=4300元 {x-30y=8
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯