永发信息网

某学校为七年级一班买了一个蓝球和两个排球用去280元学校一共花了多少钱

答案:2  悬赏:30  手机版
解决时间 2021-02-10 04:37
  • 提问者网友:蓝莓格格巫
  • 2021-02-09 07:05
某学校为七年级一班买了一个蓝球和两个排球用去280元学校一共花了多少钱
最佳答案
  • 五星知识达人网友:胯下狙击手
  • 2021-02-09 08:28
280*(4/1)=1120(元)
全部回答
  • 1楼网友:神的生死簿
  • 2021-02-09 10:08
哦,回答的不错
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯