永发信息网

学校买了50本笔记本,其中一部分价格是每本1.5元,另一部分价格是每本2元,买这些本子共用了88元,

答案:2  悬赏:60  手机版
解决时间 2021-02-08 07:28
  • 提问者网友:城市野鹿
  • 2021-02-07 19:16
学校买了50本笔记本,其中一部分价格是每本1.5元,另一部分价格是每本2元,买这些本子共用了88元,
最佳答案
  • 五星知识达人网友:大漠
  • 2021-02-07 20:02
(50×2-88)÷(2-1.5),=12÷0.5,=24(本),50-24=26(本),答:1.5元每本的笔记本买了24本,2元每本的笔记本买了26本.
全部回答
  • 1楼网友:長槍戰八方
  • 2021-02-07 20:34
和我的回答一样,看来我也对了
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯