用(8+8)x6编应用题
答案:4 悬赏:30 手机版
解决时间 2021-03-24 09:30
- 提问者网友:喧嚣尘世
- 2021-03-23 21:59
用(8+8)x6编应用题
最佳答案
- 五星知识达人网友:醉吻情书
- 2021-03-23 22:15
解:一本笔记本8元钱,一个文具盒8元钱,请问:买6本笔记本再买6个玩具盒一共要多少钱?
谢谢,望采纳!
谢谢,望采纳!
全部回答
- 1楼网友:空山清雨
- 2021-03-24 00:27
用(8+8)x6编应用题:
一筐水果中有苹果和梨各8斤,这样的水果共有6筐,问一共有水果多少斤?
一筐水果中有苹果和梨各8斤,这样的水果共有6筐,问一共有水果多少斤?
- 2楼网友:逃夭
- 2021-03-24 00:17
8只鸭子,8只鸡,鸡和鸭子都是6块钱一只,一共多少钱
- 3楼网友:零点过十分
- 2021-03-23 23:28
小明在周一买了8支铅笔,小红在周一也买了8支铅笔,如果小明和小红从周一至周六连续六天每天都买同样数量的铅笔,则两人所买的铅笔总数为多少?
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯