讨教下沥青砼多少钱一吨
答案:3 悬赏:50 手机版
解决时间 2021-11-02 14:49
- 提问者网友:疯孩纸
- 2021-11-01 15:37
讨教下沥青砼多少钱一吨
最佳答案
- 五星知识达人网友:往事隔山水
- 2021-11-01 17:00
沥青砼的价格需要300-400元左右,因为中粒式沥青砼俗称沥青混凝土,经人工选配具有一定级配组成的矿料(碎石或轧碎砾石、石屑或砂、矿粉等)与一定比例的路用沥青材料,在严格控制条件下拌制而成的混合料,而且沥青混凝土物理力学指标有稳定度、流值和孔隙率等。
价格来源于网络,仅供参考。
价格来源于网络,仅供参考。
全部回答
- 1楼网友:孤独的牧羊人
- 2021-11-01 18:17
沥青砼一吨价格:
沥青大约3500元/吨,1吨沥青可以配20吨沥青混凝土,其中碎石大约有18吨(6.7m??),
砂子与石屑大约2吨(0.8m??)。碎石单价60元/m??,砂子石屑35元/m??。
20吨沥青混凝土材料成本为3500+6.7×60+0.8×35=3930元,
即每吨沥青混凝土材料成本为3930÷20=196.5元。(还有机械、人工、损耗未计)
价格来源网络,仅供参考
- 2楼网友:低音帝王
- 2021-11-01 17:33
你好,沥青砼:350~380一平米。定额总有浮动。
优点:易于辨认,用于很多专用车道,例如BRT、公交专用道、高速公路上的提醒路段;景观效果好。 缺点:贵;除了红色彩色沥青,其他容易褪色,尤其绿色的。
价格来源网络仅供参考。
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯