王老师用120元买了四筒羽毛球,每桶里面有五个每个羽毛球,每个羽毛球多少元
答案:3 悬赏:50 手机版
解决时间 2021-03-22 23:45
- 提问者网友:别再叽里呱啦
- 2021-03-22 10:20
王老师用120元买了四筒羽毛球,每桶里面有五个每个羽毛球,每个羽毛球多少元
最佳答案
- 五星知识达人网友:不想翻身的咸鱼
- 2021-03-22 10:47
每桶5个,4桶共:4x5=20个
20个羽毛球120元,则1个羽毛球=120/20=6元
20个羽毛球120元,则1个羽毛球=120/20=6元
全部回答
- 1楼网友:撞了怀
- 2021-03-22 12:34
6块一个。。。。。
- 2楼网友:人類模型
- 2021-03-22 12:03
120÷4÷5=6元/个
每个羽毛球6元。
每个羽毛球6元。
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯