永发信息网

买3枝钢笔和2瓶墨水要16元,每瓶墨水比每支钢笔便宜2元,每支钢笔和每瓶墨水各是多少元?不要方程,两

答案:2  悬赏:0  手机版
解决时间 2021-02-20 04:09
  • 提问者网友:溺爱和你
  • 2021-02-19 21:20
买3枝钢笔和2瓶墨水要16元,每瓶墨水比每支钢笔便宜2元,每支钢笔和每瓶墨水各是多少元?不要方程,两
最佳答案
  • 五星知识达人网友:傲气稳了全场
  • 2021-02-19 21:57
假设全是钢笔钢笔一支比一瓶墨水多2元,2枝多4元.列示如下:2乘2=4(元)(假设为钢笔多的钱数)16+4=20元(假设为钢笔,一共的钱数)2+3=5枝(设为钢笔后一共的只数)20除以5=4元(一枝钢笔4元)4-2=2元(墨水2元)答:钢笔4元,墨水2元 2 假设全是墨水2+3=5支2乘5=10元16-10=6元6除以2=3支(钢笔一支)5-3=2支(墨水一瓶)答:我也是6年级的,
全部回答
  • 1楼网友:撞了怀
  • 2021-02-19 22:47
哦,回答的不错
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯