永发信息网

小学数学王老师用92元钱买钢笔和铅笔,一支钢笔10元,一支铅笔8元,王老师买的铅

答案:2  悬赏:60  手机版
解决时间 2021-02-07 18:13
  • 提问者网友:原来太熟悉了会陌生
  • 2021-02-06 20:50
小学数学王老师用92元钱买钢笔和铅笔,一支钢笔10元,一支铅笔8元,王老师买的铅
最佳答案
  • 五星知识达人网友:行雁书
  • 2021-02-06 21:05
可以买6枝钢笔4枝铅笔
也可以买2枝钢笔9枝铅笔
全部回答
  • 1楼网友:几近狂妄
  • 2021-02-06 22:40
你好,很高兴为你解答 王老师用92钱买钢笔和铅笔,一支钢笔10元,一支铅笔8元,王老师买的铅笔比钢笔少2支, 具体计算过程如下图。
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯