我不会
甲乙丙丁不知谁修了桌甲:不是我--乙:是丙--丙:是丁--丁:丙瞎说--修桌的是谁谁说了假话
甲乙丙丁不知谁修了桌甲:不是我乙:是丙丙:是丁丁:丙瞎说--修桌的是谁谁说了假话
答案:4 悬赏:0 手机版
解决时间 2021-01-29 05:02
- 提问者网友:棒棒糖
- 2021-01-28 07:26
最佳答案
- 五星知识达人网友:山河有幸埋战骨
- 2021-01-28 08:46
只要能做出来就行,那就推:
1.如果是甲,那么甲乙丙都错
2.如果是乙,那么乙丙错
3.如果是丙,那么丙错(符合)
4.如果是丁,那么乙丁错
所以是第三种情况
1.如果是甲,那么甲乙丙都错
2.如果是乙,那么乙丙错
3.如果是丙,那么丙错(符合)
4.如果是丁,那么乙丁错
所以是第三种情况
全部回答
- 1楼网友:山有枢
- 2021-01-28 11:08
只有一个人说了假话吗???????????????????????
- 2楼网友:行路难
- 2021-01-28 10:25
修桌的是丙,丙说了假话
- 3楼网友:廢物販賣機
- 2021-01-28 09:20
你好!
丙说了假话,丙修了桌子.四个人中,唯一有矛盾的是丙跟丁,不是丙就是丁,如果是丁,那么丙也说假话了,只能丙说假话咯
我的回答你还满意吗~~
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯