永发信息网

李啊姨在超市买2千克平果和3千克草莓共花37.1元张阿姨买了2千克苹果和1千克草莓一共花了19.3

答案:3  悬赏:40  手机版
解决时间 2021-04-13 18:51
  • 提问者网友:泪痣哥哥
  • 2021-04-13 01:23
李啊姨在超市买2千克平果和3千克草莓共花37.1元张阿姨买了2千克苹果和1千克草莓一共花了19.3
最佳答案
  • 五星知识达人网友:我住北渡口
  • 2021-04-13 02:18
草莓=(37.1-19.3)÷2=8.9元/千克,苹果=(19.3-8.9)÷2=5.2元
全部回答
  • 1楼网友:鱼芗
  • 2021-04-13 03:38
(31.7-19.3)=2千克草莓的价格12.5,12.5除以2,是1千克草莓的价格6.25,,,,6.25乘以3,是3kg草莓的价格18.75,,,31.7-18.75等于2kg苹果的价格13.95,13.95除以2是一千克苹果的价格6.95追答我看错数字了,,,写错了
  • 2楼网友:街头电车
  • 2021-04-13 02:49
草莓:(37.1-19.3)/(3-1)=8.9元/千克
苹果:(19.3-8.9)/2=5.2元/千克
苹果便宜,便宜了8.9-5.2=3.7元/千克
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯