永发信息网

数学计算题大全:要答案

答案:5  悬赏:40  手机版
解决时间 2021-02-02 20:18
  • 提问者网友:回忆在搜索
  • 2021-02-02 07:23
数学计算题大全:要答案
最佳答案
  • 五星知识达人网友:骨子里都是戏
  • 2021-02-02 07:39
0.26 + 0.35 = 0.61
0.33 + 0.45 = 0.78
0.4 + 0.55 = 0.95
0.47 + 0.65 = 1.12
0.54 + 0.75 = 1.29
0.61 + 0.85 = 1.46
0.68 + 0.95 = 1.63
0.75 + 1.05 = 1.8
0.82 + 1.15 = 1.97
0.89 + 1.25 = 2.14
0.96 + 1.35 = 2.31
1.03 + 1.45 = 2.48
1.1 + 1.55 = 2.65
1.17 + 1.65 = 2.82
1.24 + 1.75 = 2.99
1.31 + 1.85 = 3.16
1.38 + 1.95 = 3.33
1.45 + 2.05 = 3.5
1.52 + 2.15 = 3.67
1.59 + 2.25 = 3.84
1.66 + 2.35 = 4.01
1.73 + 2.45 = 4.18
1.8 + 2.55 = 4.35
1.87 + 2.65 = 4.52
1.94 + 2.75 = 4.69
2.01 + 2.85 = 4.86

2.33 × 1.5 = 3.495
2.4 × 2 = 4.8
2.47 × 2.5 = 6.175
2.54 × 3 = 7.62
2.61 × 3.5 = 9.135
2.68 × 4 = 10.72
2.75 × 4.5 = 12.375
2.82 × 5 = 14.1
2.89 × 5.5 = 15.895
2.96 × 6 = 17.76
3.03 × 6.5 = 19.695
3.1 × 7 = 21.7
3.17 × 7.5 = 23.775
3.24 × 8 = 25.92
3.31 × 8.5 = 28.135
3.38 × 9 = 30.42
3.45 × 9.5 = 32.775
3.52 × 10 = 35.2
3.59 × 10.5 = 37.695
3.66 × 11 = 40.26
3.73 × 11.5 = 42.895
3.8 × 12 = 45.6
3.87 × 12.5 = 48.375
3.94 × 13 = 51.22

3.25 - 2.15 = 1.1
4.02 - 2.75 = 1.27
4.79 - 3.35 = 1.44
5.56 - 3.95 = 1.61
6.33 - 4.55 = 1.78
7.1 - 5.15 = 1.95
7.87 - 5.75 = 2.12
8.64 - 6.35 = 2.29
9.41 - 6.95 = 2.46
10.18 - 7.55 = 2.63
10.95 - 8.15 = 2.8
11.72 - 8.75 = 2.97
12.49 - 9.35 = 3.14
13.26 - 9.95 = 3.31
14.03 - 10.55 = 3.48
14.8 - 11.15 = 3.65
15.57 - 11.75 = 3.82
16.34 - 12.35 = 3.99
17.11 - 12.95 = 4.16
17.88 - 13.55 = 4.33
18.65 - 14.15 = 4.5
19.42 - 14.75 = 4.67
20.19 - 15.35 = 4.84
20.96 - 15.95 = 5.01
21.73 - 16.55 = 5.18
22.5 - 17.15 = 5.35

2.5 ÷ 0.5 = 5.00
3 ÷ 1 = 3.00
3.5 ÷ 1.5 = 2.33
4 ÷ 2 = 2.00
4.5 ÷ 2.5 = 1.80
5 ÷ 3 = 1.67
5.5 ÷ 3.5 = 1.57
6 ÷ 4 = 1.50
6.5 ÷ 4.5 = 1.44
7 ÷ 5 = 1.40
7.5 ÷ 5.5 = 1.36
8 ÷ 6 = 1.33
8.5 ÷ 6.5 = 1.31
9 ÷ 7 = 1.29
9.5 ÷ 7.5 = 1.27
10 ÷ 8 = 1.25
10.5 ÷ 8.5 = 1.24
11 ÷ 9 = 1.22
11.5 ÷ 9.5 = 1.21
12 ÷ 10 = 1.20
12.5 ÷ 10.5 = 1.19
13 ÷ 11 = 1.18
13.5 ÷ 11.5 = 1.17
14 ÷ 12 = 1.17
全部回答
  • 1楼网友:冷風如刀
  • 2021-02-02 13:09
给华罗庚去个电话
  • 2楼网友:时间的尘埃
  • 2021-02-02 11:41
小学数学复习考试知识点汇总一、小学生数学法则知识归类(一)笔算两位数加法,要记三条1、相同数位对齐;2、从个位加起;3、个位满10向十位进1。(二)笔算两位数减法,要记三条1、相同数位对齐;2、从个位减起;3、个位不够减从十位退1,在个位加10再减。(三)混合运算计算法则1、在没有括号的算式里,只有加减法或只有乘除法的,都要从左往右按顺序运算;2、在没有括号的算式里,有乘除法和加减法的,要先算乘除再算加减;3、算式里有括号的要先算括号里面的。(四)四位数的读法1、从高位起按顺序读,千位上是几读几千,百位上是几读几百,依次类推;2、中间有一个0或两个0只读一个“零”;3、末位不管有几个0都不读。(五)四位数写法1、从高位起,按照顺序写;2、几千就在千位上写几,几百就在百位上写几,依次类推,中间或末尾哪一位上一个也没有,就在哪一位上写“0”。(六)四位数减法也要注意三条1、相同数位对齐;2、从个位减起;3、哪一位数不够减,从前位退1,在本位加10再减。(七)一位数乘多位数乘法法则1、从个位起,用一位数依次乘多位数中的每一位数;2、哪一位上乘得的积满几十就向前进几。(八)除数是一位数的除法法则1、从被除数高位除起,每次用除数先试除被除数的前一位数,如果它比除数小再试除前两位数;2、除数除到哪一位,就把商写在那一位上面;3、每求出一位商,余下的数必须比除数小。(九)一个因数是两位数的乘法法则1、先用两位数个位上的数去乘另一个因数,得数的末位和两位数个位对齐;2、再用两位数的十位上的数去乘另一个因数,得数的末位和两位数十位对齐;3、然后把两次乘得的数加起来。(十)除数是两位数的除法法则1、从被除数高位起,先用除数试除被除数前两位,如果它比除数小,2、除到被除数的哪一位就在哪一位上面写商;3、每求出一位商,余下的数必须比除数小。(十一)万级数的读法法则1、先读万级,再读个级;2、万级的数要按个级的读法来读,再在后面加上一个“万”字;3、每级末位不管有几个0都不读,其它数位有一个0或连续几个零都只读一个“零”。(十二)多位数的读法法则1、从高位起,一级一级往下读;2、读亿级或万级时,要按照个级数的读法来读,再往后面加上“亿”或“万”字;3、每级末尾的0都不读,其它数位有一个0或连续几个0都只读一个零。(十三)小数大小的比较比较两个小数的大小,先看它们整数部分,整数部分大的那个数就大,整数部分相同的,十分位上的数大的那个数就大,十分位数也相同的,百分位上的数大的那个数就大,依次类推。(十四)小数加减法计算法则计算小数加减法,先把小数点对齐(也就是把相同的数位上的数对齐),再按照整数加减法则进行计算,最后在得数里对齐横线上的小数点位置,点上小数点。(十五)小数乘法的计算法则计算小数乘法,先按照乘法的法则算出积,再看因数中一共几位小数,就从积的右边起数出几位,点上小数点。(十六)除数是整数除法的法则除数是整数的小数除法,按照整数除法的法则去除,商的小数点要和被除数小数点对齐,如果除到被除数的末尾仍有余数,就在余数后面添0再继续除。(十七)除数是小数的除法运算法则除数是小数的除法,先移动除数小数点,使它变成整数;除数的小数点向右移几位,被除数小数点也向右移几位(位数不够在被除数末尾用0补足)然后按照除数是整数的小数除法进行计算。(十八)解答应用题步骤1、弄清题意,并找出已知条件和所求问题,分析题里的数量关系,确定先算什么,再算什么,最后算什么; 2、确定每一步该怎样算,列出算式,算出得数;3、进行检验,写出答案。(十九)列方程解应用题的一般步骤1、弄清题意,找出未知数,并用x表示;2、找出应用题中数量之间的相等关系,列方程;3、解方程;4、检验、写出答案。(二十)同分母分数加减的法则同分母分数相加减,分母不变,只把分子相加减。(二十一)同分母带分数加减的法则带分数相加减,先把整数部分和分数部分分别相加减,再把所得的数合并起来。(二十二)异分母分数加减的法则异分母分数相加减,先通分,然后按照同分母分数加减的法则进行计算。(二十三)分数乘以整数的计算法则分数乘以整数,用分数的分子和整数相乘的积作分子,分母不变。(二十四)分数乘以分数的计算法则分数乘以分数,用分子相乘的积作分子,分母相乘的积作分母。(二十五)一个数除以分数的计算法则一个数除以分数,等于这个数乘以除数的倒数。(二十六)把小数化成百分数和把百分数化成小数的方法把小数化成百分数,只要把小数点向右移动两位,同时在后面添上百分号;把百分数化成小数,把百分号去掉,同时小数点向左移动两位。(二十七)把分数化成百分数和把百分数化成分数的方法把分数化成百分数,通常先把分数化成小数(除不尽通常保留三位小数),再把小数化成百分数;把百分数化成小数,先把百分数改写成分母是100的分数,能约分的要约成最简分数。二、小学数学口决定义归类1、什么是图形的周长?围成一个图形所有边长的总和就是这个图形的周长。2、什么是面积?物体的表面或围成的平面图形的大小叫做他们的面积。3、加法各部分的关系:一个加数=和-另一个加数4、减法各部分的关系:减数=被减数-差 被减数=减数+差5、乘法各部分之间的关系:一个因数=积÷另一个因数6、除法各部分之间的关系:除数=被除数÷商 被除数=商×除数7、角(1)什么是角?从一点引出两条射线所组成的图形叫做角。(2)什么是角的顶点?围成角的端点叫顶点。(3)什么是角的边?围成角的射线叫角的边。(4)什么是直角?度数为90°的角是直角。(5)什么是平角?角的两条边成一条直线,这样的角叫平角。(6)什么是锐角?小于90°的角是锐角。(7)什么是钝角?大于90°而小于180°的角是钝角。(8)什么是周角?一条射线绕它的端点旋转一周所成的角叫周角,一个周角等于360°.8、(1)什么是互相垂直?什么是垂线?什么是垂足?两条直线相交成直角时,这两条线互相垂直,其中一条直线叫做另一条直线的垂线,这两条直线的交点叫做垂足。(2)什么是点到直线的距离?从直线外一点向一条直线引垂线,点和垂足之间的距离叫做这点到直线的距离。9、三角形(1)什么是三角形?有三条线段围成的图形叫三角形。(2)什么是三角形的边?围成三角形的每条线段叫三角形的边。(3)什么是三角形的顶点?每两条线段的交点叫三角形的顶点。(4)什么是锐角三角形?三个角都是锐角的三角形叫锐角三角形。(5)什么是直角三角形?有一个角是直角的三角形叫直角三角形。(6)什么是钝角三角形?有一个角是钝角的三角形叫钝角三角形。(7)什么是等腰三角形?两条边相等的三角形叫等腰三角形。(8)什么是等腰三角形的腰?有等腰三角形里,相等的两个边叫做等腰三角形的腰。(9)什么是等腰三角形的顶点?两腰的交点叫做等腰三角形的顶点。(10)什么是等腰三角形的底?在等腰三角形中,与其它两边不相等的边叫做等腰三角形的底。 (11)什么是等腰三角形的底角?底边上两个相等的角叫等腰三角形的底角。(12)什么是等边三角形?三条边都相等的三角形叫等边三角形,也叫正三角形。(13)什么是三角形的高?什么叫三角形的底?从三角形的一个顶点向它的对边引一条垂线,顶点和垂足之间的线段叫做三角形的高,这个顶点的对边叫三角形的底。(14)三角形的内角和是多少度?三角形内角和是180°.10、四边形(1)什么是四边形?有四条线段围成的图形叫四边形。(2)什么是平等四边形?两组对边分别平行的四边形叫做平行四边形。(3)什么是平行四边形的高?从平行四边形一条边上的一点到对边引一条垂线,这个点和垂足之间的线段叫做四边形的高。(4)什么是梯形?只有一组对边平行的四边形叫做梯形。(5)什么是梯形的底?在梯形里互相平等的一组边叫梯形的底(通常较短的底叫上底,较长的底叫下底)。(6)什么是梯形的腰?在梯形里,不平等的一组对边叫梯形的腰。(7)什么是梯形的高?从上底的一点往下底引一条垂线,这个点和垂足之间的线段叫做梯形的高。(8)什么是等腰梯形?两腰相等的梯形叫做等腰梯形。11、什么是自然数?用来表示物体个数的0、1、2、3、4、5、6、7、8、9、10……是自然数(自然数都是整数)。12、什么是四舍五入法?求一个数的近似数时,看被省略的尾数最高位上的数是几,如果是4或者比4小,就把尾数舍去,如果是5或者比5大,去掉尾数后,要在它的前一位加1。这种求近似数的方法,叫做四舍五入法。13、加法意义和运算定律(1)什么是加法?把两个数合并成一个数的运算叫加法。(2)什么是加数?相加的两个数叫加数。(3)什么是和?加数相加的结果叫和。(4)什么是加法交换律?两个数相加,交换加数的位置后,它的和不变,这叫做加法交换律。14、什么是减法?已知两个数的和与其中的一个加数,求另一个加数的运算叫做减法。15、什么是被减数?什么是减数?什么叫差?在减法中已知的和叫被减数,减去的已知数叫减数,所求的未知数叫差。
  • 3楼网友:怙棘
  • 2021-02-02 10:24
你几年级的。。。
  • 4楼网友:荒野風
  • 2021-02-02 08:55
书是那个版的 那个年级的 具体关于什么的题
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯