学校买来每支4元的钢笔,每盒6支,学校买3盒钢笔多少元钱
答案:2 悬赏:0 手机版
解决时间 2021-02-09 17:27
- 提问者网友:鼻尖触碰
- 2021-02-09 08:56
两种解法算式
最佳答案
- 五星知识达人网友:老鼠爱大米
- 2021-02-09 09:11
4乘6乘3得72
3乘6乘4得72
3乘6乘4得72
全部回答
- 1楼网友:封刀令
- 2021-02-09 10:27
12×8=96(个),
480÷96=5(元);
答:每支钢笔5元.
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯