妈买4千克梨和5千克荔,需花68元,买丨千克梨和3千克荔价钱一样,丨千克梨和1千克荔各多少元?
答案:1 悬赏:60 手机版
解决时间 2021-03-27 00:51
- 提问者网友:喧嚣尘世
- 2021-03-26 00:18
妈买4千克梨和5千克荔,需花68元,买丨千克梨和3千克荔价钱一样,丨千克梨和1千克荔各多少元?
最佳答案
- 五星知识达人网友:街头电车
- 2021-03-26 00:53
根据题意可以得出,由于一千克梨的价格等于三千克荔枝的价格,假设荔枝的价格每千克是m元,所以,4×3m+5m=68 求出m=4(元)
荔枝的价格是每千克4元,梨的价格是每千克12元(3×4=12)追问这道题怎样列式追答上面已经列出式子了,梨的价格是3m
荔枝的价格是每千克4元,梨的价格是每千克12元(3×4=12)追问这道题怎样列式追答上面已经列出式子了,梨的价格是3m
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯