永发信息网

用270元买了6袋奶糖和6袋水果糖,6袋奶糖和4袋水果糖价钱相同,问各多少钱一袋

答案:5  悬赏:30  手机版
解决时间 2021-03-16 23:25
  • 提问者网友:送舟行
  • 2021-03-16 15:20
用270元买了6袋奶糖和6袋水果糖,6袋奶糖和4袋水果糖价钱相同,问各多少钱一袋
最佳答案
  • 五星知识达人网友:第四晚心情
  • 2021-03-16 15:29
3袋奶糖=2袋水果糖 6袋水果糖=9袋奶糖 奶糖就是270÷15=18元一袋 水果糖就是(270-6×18)÷6=27元一袋
全部回答
  • 1楼网友:人间朝暮
  • 2021-03-16 17:22
大白兔奶糖没人买了
  • 2楼网友:妄饮晩冬酒
  • 2021-03-16 16:41
奶糖18元一袋,水果27元
  • 3楼网友:佘樂
  • 2021-03-16 16:13
我们可以这样算:270元买了10袋水果糖。那水果糖就是27元每袋。奶糖就是(4x27)÷6=18元。
  • 4楼网友:佘樂
  • 2021-03-16 15:51
水果糖单价=270÷(4+6)=27(元)
奶糖单价=27x4÷6=18(元)
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯