妈妈买4.5千克猪肉,共花了56.25元,每千克猪肉多少元?
答案:2 悬赏:40 手机版
解决时间 2021-12-21 00:14
- 提问者网友:趣果有间
- 2021-12-20 00:02
妈妈买4.5千克猪肉,共花了56.25元,每千克猪肉多少元?
最佳答案
- 五星知识达人网友:一叶十三刺
- 2021-12-20 01:00
解:56.25÷4.5=12.5(元).
答:每千克猪肉12.5元.解析分析:根据总钱数除以买的重量就是每千克的钱数,据此列式计算即可.点评:解答此题的关键是利用公式总价÷数量=单价进行计算.
答:每千克猪肉12.5元.解析分析:根据总钱数除以买的重量就是每千克的钱数,据此列式计算即可.点评:解答此题的关键是利用公式总价÷数量=单价进行计算.
全部回答
- 1楼网友:纵马山川剑自提
- 2021-12-20 02:10
感谢回答,我学习了
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯