永发信息网

我花了三十块钱买了四个苹果,那是多少钱一斤?

答案:3  悬赏:20  手机版
解决时间 2021-01-27 11:27
  • 提问者网友:箛茗
  • 2021-01-26 23:41
我花了三十块钱买了四个苹果,那是多少钱一斤?
最佳答案
  • 五星知识达人网友:野慌
  • 2021-01-27 01:08
算你的苹果是
小号的200克、也就是800;800/500=1.6斤;30/1.6=18.75;
大号的500克,也就是一斤一个;30/4=8.25;
苹果要8.25元~18.75元每斤;
全部回答
  • 1楼网友:不想翻身的咸鱼
  • 2021-01-27 03:26
每个地方具体情况不一样。 1、到当地贴吧发帖子。 2、发朋友圈。
  • 2楼网友:杯酒困英雄
  • 2021-01-27 02:22
看你的苹果多重了,如果1斤的话那就是1斤苹果30元
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯