永发信息网

丽丽家有3口人,每人每天喝一盒某种A品牌的牛奶,A品牌牛奶每盒零售价是2.1元,整盒24盒装购买43

答案:1  悬赏:40  手机版
解决时间 2021-12-01 17:29
  • 提问者网友:人傍凄凉立暮秋
  • 2021-11-30 16:34
丽丽家有3口人,每人每天喝一盒某种A品牌的牛奶,A品牌牛奶每盒零售价是2.1元,整盒24盒装购买43
最佳答案
  • 五星知识达人网友:白昼之月
  • 2021-11-30 18:06
这样五月份一个月大约需要买3箱牛奶 24*3=72 31*3=91 91-72=19 2.1*19+3*43.2=169.5
2.1*31*3-169.5=25.8 这样整箱购买比零售可节省25.8元。
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯