永发信息网

求过程???

答案:3  悬赏:30  手机版
解决时间 2021-11-08 04:55
  • 提问者网友:容嬷嬷拿针来
  • 2021-11-07 18:16
求过程???
最佳答案
  • 五星知识达人网友:佘樂
  • 2021-11-07 18:44
(1)方案一:总价=单价×数量=8×X=8X
方案二:总价=单价×数量+租用费=4×X+120=4X+120
(2)总价相等 则需要满足8X=4X+120 解得:X=30件
(3)已知X=50件,分别带入(1)中,
方案一总价:8×50=400元
方案二总价:4×50+120=320元
所以方案二便宜。
全部回答
  • 1楼网友:逃夭
  • 2021-11-07 20:49
总费用:8x+4x+120=12x+120追答即8x=4x+120
4x=120
x=30
答30件50*8=400
50*4+120=320
所以,第二种便宜
  • 2楼网友:北城痞子
  • 2021-11-07 20:01
方案一:8x
方案二:4x+120

当8x=4x+120

x=30的时候费用相同

当需要50件,方案一需要400元
方案二需要4*50+120=320元
所以方案二便宜
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯