关于从郑州坐火车到平顶山
答案:2 悬赏:60 手机版
解决时间 2021-04-07 10:54
- 提问者网友:半生酒醒
- 2021-04-07 00:40
我想在周六至周一去平顶山,请问坐哪次列车能在下午赶到??车票价格是多少????
问题补充:____________俯发碘菏鄢孤碉酞冬喀____________________
不要网上的搜索结果,希望是以前去过那儿的人回答.
________________________________
最佳答案
- 五星知识达人网友:夜风逐马
- 2021-04-07 01:14
坐1145次。
郑州始发的车,下午2点多从郑州发车,5点多到平顶山。3个半小时左右。
票价17元。
建议坐汽车,中心站坐大巴50元左右。不到两个小时。全程高速。也可以在陇海路紫荆山路交叉口坐中巴,30元左右,2个半小时左右到!
坐汽车,比较方便!
郑州始发的车,下午2点多从郑州发车,5点多到平顶山。3个半小时左右。
票价17元。
建议坐汽车,中心站坐大巴50元左右。不到两个小时。全程高速。也可以在陇海路紫荆山路交叉口坐中巴,30元左右,2个半小时左右到!
坐汽车,比较方便!
全部回答
- 1楼网友:逃夭
- 2021-04-07 02:54
车次 | 站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 运行时间 | 里程 | 硬座 | 软座 | 硬卧下 | 软卧下 | ||||||
k790/k791 | 1 | 南昌 | 始发站 | 19:32 | 0分 | 0 | 2 | 1 | 2 | 1 | ||||||
k790/k791 | 2 | 永修 | 20:04 | 20:08 | 32分 | 46 | 13 | 15 | 109 | 162 | ||||||
k790/k791 | 3 | 德安 | 20:30 | 20:32 | 58分 | 80 | 14 | 21 | 109 | 162 | ||||||
k790/k791 | 4 | 庐山 | 20:55 | 21:16 | 1小时23分 | 116 | 20 | 29 | 109 | 162 | ||||||
k790/k791 | 5 | 瑞昌 | 21:35 | 21:40 | 2小时3分 | 145 | 25 | 36 | 109 | 162 | ||||||
k790/k791 | 6 | 阳新 | 22:17 | 22:19 | 2小时45分 | 206 | 33 | 50 | 109 | 162 | ||||||
k790/k791 | 7 | 黄石 | 22:51 | 22:53 | 3小时19分 | 250 | 41 | 61 | 109 | 162 | ||||||
k790/k791 | 8 | 鄂州 | 23:15 | 23:17 | 3小时43分 | 277 | 42 | 64 | 109 | 162 | ||||||
k790/k791 | 9 | 武昌 | 00:23 | 00:35 | 4小时51分 | 355 | 52 | 81 | 109 | 162 | ||||||
k790/k791 | 10 | 孝感 | 01:48 | 01:50 | 6小时16分 | 445 | 65 | 101 | 123 | 183 | ||||||
k790/k791 | 11 | 信阳 | 03:21 | 03:27 | 7小时49分 | 589 | 82 | 129 | 155 | 232 | ||||||
k790/k791 | 12 | 驻马店 | 04:28 | 04:30 | 8小时56分 | 685 | 94 | 147 | 175 | 264 | ||||||
k790/k791 | 13 | 漯河 | 05:23 | 05:34 | 9小时51分 | 751 | 103 | 160 | 191 | 286 | ||||||
k790/k791 | 14 | 平顶山 | 06:53 | 06:56 | 11小时21分 | 829 | 113 | 178 | 209 | 316 | ||||||
k790/k791 | 15 | 平顶山西 | 07:21 | 07:33 | 11小时49分 | 858 | 113 | 178 | 209 | 316 | ||||||
k790/k791 | 16 | 汝州 | 08:07 | 08:09 | 12小时35分 | 900 | 116 | 184 | 215 | 326 | ||||||
k790/k791 | 17 | 洛阳 | 09:26 | 09:43 | 13小时54分 | 992 | 130 | 206 | 239 | 365 | ||||||
k790/k791 | 18 | 渑池 | 10:32 | 10:34 | 15小时0分 | 1061 | 140 | 221 | 257 | 390 | ||||||
k790/k791 | 19 | 三门峡 | 11:23 | 11:25 | 15小时51分 | K279 时刻表 郑州 - 平顶山 03:12 - 06:22 空调快速 3小时10分钟 硬座:33元 硬卧下:109元 查询车票
车次:K279(全程:1353公里)站次 车次 站名 到达时间 开车时间 停留 运行时间 里程 硬座 硬卧下 软卧下
1 K279 北京西 始发站 16:30 - - 0 0元 0元 0元
2 K279 高碑店 17:54 18:13 19分钟 1小时24分钟 84 15元 109元 162元
3 K279 保定 19:34 19:36 2分钟 3小时4分钟 146 24元 109元 162元
4 K279 定州 20:12 20:33 21分钟 3小时42分钟 206 33元 109元 162元
5 K279 石家庄 21:28 21:43 15分钟 4小时58分钟 277 42元 109元 162元
6 K279 邢台 22:50 22:52 2分钟 6小时20分钟 390 65元 109元 162元
7 K279 邯郸 23:23 23:25 2分钟 6小时53分钟 442 65元 123元 183元
8 K279 安阳 00:10 00:12 2分钟 7小时40分钟 502 73元 137元 205元
9 K279 郑州 03:04 03:12 8分钟 10小时34分钟 689 94元 175元 264元
10 K279 许昌 04:07 04:09 2分钟 11小时37分钟 775 103元 191元 286元
11 K279 漯河 04:47 05:02 15分钟 12小时17分钟 829 113元 209元 316元
12 K279 平顶山 06:22 06:30 8分钟 13小时52分钟 907 104元 222元 338元
13 K279 平顶山西 06:56 07:04 8分钟 14小时26分钟 936 120元 222元 338元
14 K279 南阳 08:36 08:39 3分钟 16小时6分钟 1058 137元 249元 379元
15 K279 襄樊 10:21 10:29 8分钟 17小时51分钟 1187 150元 274元 417元
16 K279 谷城 11:28 11:34 6分钟 18小时58分钟 1261 158元 290元 442元
17 K279 武当山 12:49 12:55 6分钟 20小时19分钟 1322 165元 301元 458元
18 K279 六里坪 13:08 13:10 2分钟 20小时38分钟 1333 165元 301元 458元
19 K279 十堰 13:34 终点站 - 21小时4分钟 1353 146元 268元 409元
区间:218公里 全程:3小时10分钟
K261 时刻表 郑州 - 平顶山 03:32 - 06:38 空调快速 3小时6分钟 硬座:33元 硬卧下:109元 查询车票
1512/1513 时刻表 郑州 - 平顶山 04:01 - 07:08 空调普快 3小时7分钟 硬座:30元 硬卧下:103元 查询车票
1389 时刻表 郑州 - 平顶山西 05:00 - 08:29 空调普快 3小时29分钟 硬座:36元 硬卧下:103元 查询车票
K208/K205 时刻表 郑州 - 平顶山 05:45 - 08:56 空调快速 3小时11分钟 硬座:33元 硬卧下:109元 查询车票
1217/1220 时刻表 郑州 - 平顶山西 06:30 - 10:12 空调普快 3小时42分钟 硬座:36元 硬卧下:103元 查询车票
K282/K283 时刻表 郑州 - 平顶山西 08:50 - 11:49 空调快速 2小时59分钟 硬座:41元 硬卧下:109元 查询车票
N301 时刻表 郑州 - 平顶山西 13:54 - 17:44 空调快速 3小时50分钟 硬座:41元 软座:61元 查询车票
1145 时刻表 郑州 - 平顶山 14:03 - 17:40 普快 3小时37分钟 硬座:17元 硬卧下:67元 查询车票
K267 时刻表 郑州 - 平顶山西 21:33 - 00:43 空调快速 3小时10分钟 硬座:41元 硬卧下:109元
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯
|