永发信息网

王大妈家上半年节约用水12.6吨,每吨水的价格是2.40元,王大妈家平均每个月节约水多少元?

答案:4  悬赏:0  手机版
解决时间 2021-03-21 10:59
  • 提问者网友:骨子里的高雅
  • 2021-03-20 12:13
王大妈家上半年节约用水12.6吨,每吨水的价格是2.40元,王大妈家平均每个月节约水多少元?
最佳答案
  • 五星知识达人网友:冷風如刀
  • 2021-03-20 13:31
12.6×2.4÷6=5.04元
全部回答
  • 1楼网友:举杯邀酒敬孤独
  • 2021-03-20 16:20
12.6×2.40÷6
  • 2楼网友:时间的尘埃
  • 2021-03-20 15:37
半年有6个月,每个月用水12.6/6=2.1,那么每个月节约水费2.1*2.4=5.04元
  • 3楼网友:十鸦
  • 2021-03-20 14:45
12.6×2.4÷6
=30.24÷6
=5.04元
平均每个月节约水5.04元
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯