永发信息网

学校买来24个足球,每个22.00元,一共用多少元

答案:2  悬赏:0  手机版
解决时间 2021-11-28 16:41
  • 提问者网友:骑士
  • 2021-11-27 21:43
学校买来24个足球,每个22.00元,一共用多少元
最佳答案
  • 五星知识达人网友:你可爱的野爹
  • 2021-11-27 23:04
一共用了22*24=528元
全部回答
  • 1楼网友:鱼芗
  • 2021-11-28 00:12
这个问题有点难啊。。。。。
24*22=24*20+24*2=480+48=528
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯