永发信息网

榴莲多少钱一斤啊

答案:3  悬赏:0  手机版
解决时间 2021-03-19 05:23
  • 提问者网友:咪咪
  • 2021-03-18 07:37
榴莲多少钱一斤啊
最佳答案
  • 五星知识达人网友:爱难随人意
  • 2021-03-18 08:44
地方不同价钱也不一样,上海一带品质好的12元左右一斤,一般8元左右。榴莲营养价值极高,经常食用可以强身健体,健脾补气,补肾壮阳,温暖身体,属滋补有益的水果;榴莲性热,可以活血散寒,
全部回答
  • 1楼网友:撞了怀
  • 2021-03-18 10:34
八九块吧
  • 2楼网友:梦中风几里
  • 2021-03-18 10:14
我这里的榴莲18块一斤。榴莲多少钱一斤啊?我买了一个39。
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯