永发信息网

一盒牛奶5元,可乐3元,饼干4元求解答?买2盒牛奶和1袋饼干共用多少钱

答案:1  悬赏:0  手机版
解决时间 2021-11-16 10:45
  • 提问者网友:龅牙恐龙妹
  • 2021-11-15 14:25
一盒牛奶5元,可乐3元,饼干4元求解答?买2盒牛奶和1袋饼干共用多少钱
最佳答案
  • 五星知识达人网友:长青诗
  • 2021-11-15 15:08
5+5+4=14(元)

答:买2盒牛奶和1袋饼干共用14元
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯