永发信息网

三年级买了8盒圆珠笔作为奖品,一共用去了120元.每盒有5枝,每枝圆珠笔多少钱?(列出算式)

答案:2  悬赏:80  手机版
解决时间 2021-03-03 13:48
  • 提问者网友:心如荒岛囚我终老
  • 2021-03-02 21:35
三年级买了8盒圆珠笔作为奖品,一共用去了120元.每盒有5枝,每枝圆珠笔多少钱?(列出算式)
最佳答案
  • 五星知识达人网友:轮獄道
  • 2021-03-02 22:51
120÷8÷5=3元
全部回答
  • 1楼网友:持酒劝斜阳
  • 2021-03-02 23:44
谢谢回答!!!
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯