妈妈买3个碗用了18元.如果买8个同样的碗,要用多少钱
答案:2 悬赏:0 手机版
解决时间 2021-02-05 07:41
- 提问者网友:我是我
- 2021-02-04 07:11
妈妈买3个碗用了18元.如果买8个同样的碗,要用多少钱
最佳答案
- 五星知识达人网友:夜余生
- 2021-02-04 07:37
解:
18/3×8=48(元)
答:要用48元。
==========================================
柳浪闻莺各位芝麻竭诚为您解答
您的采纳是我们坚持百度的动力
18/3×8=48(元)
答:要用48元。
==========================================
柳浪闻莺各位芝麻竭诚为您解答
您的采纳是我们坚持百度的动力
全部回答
- 1楼网友:夜余生
- 2021-02-04 08:36
48元
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯