永发信息网

小明以毛巾每条4元买了32元,以每条5元卖了27元,问小明是亏了还是赚了?

答案:1  悬赏:60  手机版
解决时间 2021-11-25 17:17
  • 提问者网友:树红树绿
  • 2021-11-25 09:03
小明以毛巾每条4元买了32元,以每条5元卖了27元,问小明是亏了还是赚了?
最佳答案
  • 五星知识达人网友:迷人又混蛋
  • 2021-11-25 10:10
买时每条:32÷4=8(元)
卖时每条:27÷5=5.4(元)
8>5.4
买时贵,所以亏了。
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯