永发信息网

甲乙丙丁四人的车分别为白色、银色、蓝色和红色。在问到他们各自车的颜色时,甲说:“乙的车不是白色。”

答案:2  悬赏:10  手机版
解决时间 2021-11-10 23:15
  • 提问者网友:人生佛魔见
  • 2021-11-10 19:15
甲乙丙丁四人的车分别为白色、银色、蓝色和红色。在问到他们各自车的颜色时,甲说:“乙的车不是白色。”
最佳答案
  • 五星知识达人网友:鱼忧
  • 2021-11-10 20:53
【解析】C。甲、乙、丙中有一个人车是红色,且他说真话,其他两个则说假话,假设甲车红色,条件符合;设乙车红色,则甲说假话,则乙车是白色,矛盾,排除;同理,设丙车红色,则乙说的是假话,则丙车不是红色,矛盾,排除。甲车红色,且乙丙说假话,所以丁车是蓝色,丙车白色,乙车银色,符合条件的只有C项。
全部回答
  • 1楼网友:怀裏藏嬌
  • 2021-11-10 21:39
此题选C,甲红,乙银,丙白,丁蓝
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯