学校是小学至初三。大家给个看法我们应该提供些什么?。
大概多少钱呢?
希望大家提供的答案都是赚钱的方法
学校是小学至初三。大家给个看法我们应该提供些什么?。
大概多少钱呢?
希望大家提供的答案都是赚钱的方法
便宜,方便,卫生,美味适合学生口味和购买力!包括:面条,包子,馄饨,面皮一类的!但也要有适合老师的快餐!包括:家常炒菜,米饭,汤类!
建议:饮食质量一定要始终如一,待人诚恳和善,没有偏见,一视同仁!
最主要的:卫生一定要好不论是饮食卫生还是店内的环境卫生,要保证!
速食品 ,考虑群众的需求 、经济等 ,而且最好是些抢手的 ,百吃不腻的 ,比如如果学生经济条件高一点的话可以进一些阿尔卑斯夹心太妃糖这类的 ,好吃不腻也不贵
麻辣汤..小食这些....绝对是最抢手的,,.这些成本低.几千块就可以了.
冷天 就卖油炸食品
热天 卖凉茶
酸野为主要的小吃,冬夏皆宜