我们这租房子电费是1.5元每度,煤气我搜的是12公斤标准瓶每瓶价格上涨三四元,达到100元,哪个较为划算些
答案:2 悬赏:60 手机版
解决时间 2021-03-08 22:45
- 提问者网友:练爱
- 2021-03-08 04:34
我们这租房子电费是1.5元每度,煤气我搜的是12公斤标准瓶每瓶价格上涨三四元,达到100元,哪个较为划算些
最佳答案
- 五星知识达人网友:西岸风
- 2021-03-08 05:38
做饭多的话就用电磁炉
12公斤的LPG用不了多久,还不安全
在外租房,安全第一。
12公斤的LPG用不了多久,还不安全
在外租房,安全第一。
全部回答
- 1楼网友:怀裏藏嬌
- 2021-03-08 06:51
大家在一起就不要计较这些啦!~
我现在也是和别人一起和租房子,但什么都是平摊。。。
我的是两室一厅,一大一小,一阴一阳,我和我老婆住阴面的小的,因为我们刚刚毕业,还不怎么会做饭,每天我们什么都是轮流着来,a家做饭,b家洗碗;b家做饭,a家洗碗。这样轮流着,买菜a,b各一次,形成一个循环。
没事还在一起玩玩游戏,打打扑克,麻将之类的,关系蛮好的,嘿嘿。
希望你们邻里之间也相处愉快哦!~!~
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯