帮我做道数学题吧!
答案:2 悬赏:0 手机版
解决时间 2021-06-02 07:22
- 提问者网友:謫仙
- 2021-06-01 13:13
一期幼儿画报零售价5.5元,一年36期的订阅价是156元,如果订一年这种画报,每期比零售便宜多少元
最佳答案
- 五星知识达人网友:未来江山和你
- 2021-06-01 14:26
5.5-156/36=1.17元
全部回答
- 1楼网友:不如潦草
- 2021-06-01 15:49
5.5-156÷36,答案是1又6分之1元。
我要举报
如以上回答内容为低俗、色情、不良、暴力、侵权、涉及违法等信息,可以点下面链接进行举报!
点此我要举报以上问答信息
大家都在看
推荐资讯